Главная » 2016 » Апрель » 24 » Очередное занятие клуба "Молодой педагог"
22:15
Очередное занятие клуба "Молодой педагог"

Что такое урок, знает каждый. Что такое современный урок?  Каким он должен быть?

Этот вопрос волнует как опытного педагога, так и молодых педагогов, которые недавно начали свою трудовую деятельность.

Преподаватель сегодня свободен в выборе структуры урока, лишь бы она способствовала высокой результативности обучения, воспитания, развития и творческой активности обучающихся. С этими словами обратилась Жаркова Н.И. к молодым педагогам, открыв очередное занятие «Клуба молодого педагога», которое состоялось 22 апреля 2016 года в 1 корпусе техникума.

Сегодня меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но неизменными всегда остаются «преподаватель» и «обучающийся».

Для того чтобы урок был эффективным, необходимо преподавателю сделать его своеобразным педагогическим произведением со своим интересным замыслом, завязкой и развязкой подобно любому произведению искусства.

Своими успехами в достижении этой цели с молодыми педагогами поделилась опытный педагог, преподаватель русского языка и литературы Шихранова Светлана Николаевна.

Также она провела для молодых педагогов открытый урок по обобщению темы «Имя существительное» в группе 1АМ02-15. Действительно, Светлана Николаевна показала современный урок, где были использованы инновационные технологии обучения. Молодые преподаватели были в восторге от урока. Был проведен Шихрановой С.Н. самоанализ урока, а также полный анализ проведенного урока.

На занятии молодые педагоги обсудили планы взаимодействия на ближайшее время. В мае-июне в рамках мероприятий «Клуба молодого педагога» молодые преподаватели представят первый опыт своей педагогической деятельности.

 

Материал подготовила Жаркова Н.И., руководитель клуба «Молодой педагог».

Просмотров: 455 | Добавил: Nadezhda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: