Главная » 2014 » Март » 28 » Об участии наших студентов в Межрегиональной научно-практической конференции
15:13
Об участии наших студентов в Межрегиональной научно-практической конференции

Об участии наших студентов в Межрегиональной научно-практической конференции

 

С целью сохранения и восполнения интеллектуального потенциала молодежи, формирования у студентов общих и профессиональных компетенций, умений и навыков проектной деятельности, консолидация усилий преподавательского состава, родителей и общественности для развития научно-исследовательской деятельности учащейся молодежи ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики 20-21 марта 2014 года в городе Чебоксары провела Межрегиональную научно-практическую конференцию «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». На конференции участвовали студенты, занявшие призовые места во внутритехникумовском конкурсе проектов «В мире исследований» и их руководители во главе с заместителем директора по научно-методической работе Николаевой Т.И.

В первый день в главном корпусе электромеханического колледжа состоялось официальное открытие конференции, где с приветственным словом выступили  Кудряшов С.В., зам. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Атамов А.Е., начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Михайлов П.Н., член правления Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.  Далее на пленарном заседании были интересные и очень актуальные выступления по темам «Профессиональная компетентность и профессионализм в условиях реализации ФГОС» (к.п.н. Руссков С.П.), «Проектная деятельность в сфере профессионального образования» (к.п.н. Бородина Т.Л.), «Совместная проектная деятельность педагога и учащегося» (Кудряшов В.И., учитель технологии МБОУ «СОШ  №49») и др.

Во второй день была организована работа по секциям.

С нашего учебно-методического объединения в работе конференции как руководители исследовательских проектов участвовали преподаватели Жаркова Н.И., Мефодьева В.М. Наши обучающиеся, Иванова Анастасия и Гелязитдиновна Регина были определены в секцию №4 «Технология и продукция продовольственных товаров», которая находилась в Чебоксарском экономико-технологическом колледже, и где они успешно выступили с исследовательскими проектами на темы «Соки ягод в качестве кислотно-основных индикаторов» (руководитель Жаркова Н.И.), «Пищевые добавки и здоровье человека» (руководитель Мефодьева В.М.). После выступления студентов состоялся круглый стол участников конференции-педагогов, где они поделились опытом работы по теме «Подготовка студентов к проектно-исследовательской деятельности как средство становления профессиональной компетентности обучающегося».

Конференция завершилась награждением обучающихся и студентов Дипломами лауреатов Межрегиональной научно-практической конференции.

 

Жаркова  Н.И., председатель учебно-методического объединения   

Просмотров: 409 | Добавил: Nadezhda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: