Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Молодежная акция "Терроризм не пройдет"
12:35
Молодежная акция "Терроризм не пройдет"

Молодежная акция «Терроризм не пройдет»

 

 

3 сентября студенты группы 1СЭЗС-01-14 (куратор Жаркова Н.И.) и 1Торат-01-12(куратор Андреева Н.А.) совместно с волонтерами участвовали в молодежной акции «Терроризм не пройдет» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованной библиотекарями Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

 Цель акции - информирование и воспитание у молодежи уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей. Ведь бдительность, ответственность каждого из нас помогут нам в будущем предотвратить подобную трагедию.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более трехсот человек.

Акция началась в читальном зале библиотеки, где библиотекари познакомили участников с электронной презентацией «Терроризм», посвященной хронике событий в Беслане; провели обзор книжно-иллюстративной выставки «Дорога к миру», на которой представлены книги и статьи из журналов, рассказывающие о том, что такое терроризм, как себя правильно вести, если вы оказались заложниками, о самолетах-смертниках, протаранивших два небоскреба в Нью-Йорке, о взятии заложников террористами в зале Театрального центра на Дубровке во время представления мюзикла «Норд-Ост».

Затем участники акции вышли на площадку перед входом в библиотеку, где волонтерами был проведен флеш-моб. Они прочли трагические и проникновенные стихи, зажгли свечи памяти о погибших в Беслане: детях, родителях, учителях, солдатах. Была объявлена минута молчания.

В завершение акции студенты нашего техникума выпустили в небо белые шары в знак общей скорби по жертвам террора и консолидации усилий в борьбе за мир и гармонию.

Каждый из присутствующих осознал ценность человеческой жизни и всеобщей опасности, понял, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предотвратить такие страшные трагедии.

 

Жаркова Н.И., куратор группы

 

Просмотров: 373 | Добавил: Nadezhda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: